Первая двенадцатиминутка оказалась безрезультатной для обеих команд. Зато в начале второго тайма команды только за три минуты забили пять мячей.

В начале второго периода павлодарец Дмитрий Перевертов вывел сборную Казахстана вперед, однако спустя минуту соперники сравняли счет. В составе сборной Казахстана отличились игроки «Армана» Дмитрий Перевертов и Баянбек Муралинов. Пляжники сборной Молдовы до минимума сократили отставание в счете.

За пару минут до окончания периода Дмитрий Перевертов увеличил преимущество сборной, оформив хет-трик. Соперники тут же отметились взятием ворот.

С передачи павлодарца Салмана Чапанова, который ассистировал Баянбеку Муралинову, пляжники Казахстана увеличили отрыв на два мяча. Второй тайм закончился со счетом 5:3.

В заключительной двенадцатиминутке игроки сборной Казахстана смогли реализовать два момента, мячи на свой счет записали Станислав Макагон и тот же Дмитрий Перевертов. Молдаване сумели в третьем тайме реализовать три своих момента.

Таким образом, матч закончился со счетом 7:6 в пользу сборной Казахстана.