Начало матча осталось за гостями: уральцы много комбинировали, подолгу удерживали мяч. Павлодарцы в эти минуты выглядели немного растерянными. Болельщики недоумевали, любители футбола восклицали: «Играем ведь дома!».

К слову, к чести руководства ФК «Иртыш», клуб проявил внимание к своим болельщикам, организовав выдачу бесплатного горячего чая в перерыве.

С начала второго тайма «Иртыш» сумел перевести игру на половину поля соперника и стал чаще атаковать.

Самым активным был, как обычно, португалец Карлуш Фонсека.

Его действия принесли свои плоды. После его подачи вышедший на замену Павел Шабалин забил столь нужный гол - 1:0.

Вместо того, чтобы броситься всеми силами вперед и попытаться взять реванш «Акжайык» продолжал играть в прежнем темпе.

За пять минут до финального свистка нападающий «Иртыша» Абель Камара удвоил преимущество своей команды. На этом, в принципе, игра и завершилась.

Главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров после игры отметил важность этой победы.

- Секу и Шабалин положительно повлияли на нашу игру, - считает Димитар Димитров. - Очень важная победа. Но она ничего не решает. Важно, какой состав будет у «Астаны» в предстоящем матче. Посмотрим.

После этой победы павлодарцы поднялись на девятое место в таблице. Однако говорить о том, что задача остаться в Премьер-Лиге решена еще рано.

Впереди решающий тур, в котором «Иртыш» сыграет в гостях против «Астаны».