Собравшиеся в Ледовом дворце «Астана» болельщики увидели острое и напряженное противостояние.

С первых минут встречи игроки «Бейбарыса» набрали высокие скорости, задав темп первому периоду. Сине-белым не сразу удалось подстроиться.

Особого драматизма добавляли полученные штрафы. Так, один из них позволил гостям открыть счет.

На 13-й минуте вслед ушедшему на скамью Александру Ханьжину капитан соперников забросил первую шайбу.

Мотивированные на победу, игроки скрещивали не только клюшки. За обоюдную грубость под конец первого периода на штрафную скамью отправились нападающие обеих команд.

Хозяева площадки создали немало опасных моментов, но реализовать их не удавалось.

На 45-й минуте игры шайба Евгения Мирошниченко закрепила доминирующее положение «Бейбарыса» - 2:0.

По итогам встречи «Иртыш» опустился на третью строчку турнирной таблицы с 48 очками в сумме.

Отыграться павлодарцы попытаются сегодня в 19:00.