Согласно регламента матчей за право сыграть в Премьер-Лиге, число легионеров в составах играющих команд не должно превышать трех человек. В связи с чем, в составе павлодарцев отсутствовал столп обороны Милош Стаменкович.

Его место в центре обороны занял Руслан Есимов. Также из-за травм в игре не смогли принять участие вратарь Никита Калмыков и нападающий Абель Камара. В этой связи с первых минут встречу начал воспитанник павлодарского футбола Арман Смаилов, сыгравший неплохой матч.

Несмотря на все эти изменения, павлодарцы добились уверенной победы. «Кыран» не оказал серьезного сопротивления.

С первых же минут «Иртыш» завладел инициативой и вообще чувствовал себя в гостях как дома. Шымкентцы частенько «пожарили» в своей штрафной площади, чем существенно облегчили задачу «Иртышу».

Довольно быстро наша команда открыла счет: Карлуш Фонсека навесил со штрафного, а Родриго подкараулил отскок – 0:1.

Второй гол влетел под занавес первого тайма, автором гола стал Кирилл Шестаков.

Ответный матч между этими двумя командами пройдет на Центральном стадионе Павлодара во вторник 20 ноября.