Игра прошла на стадионе «Жулдыз». К сожалению, только что приступивший к тренировкам «Аксу» не смог оказать серьезного сопротивления своему более именитому сопернику. В первом тайме со штрафного удара счет открыл защитник павлодарцев Рафкат Аслан, а чуть позже капитан «бело-синих» Карлуш Фонсека удвоил преимущество хозяев.

Во втором тайме разгром гостей продолжился, и в их ворота влетело еще шесть безответных мячей. Дважды отметились голами Изат Кулжанов и Максим Житнев, а еще по голу забили Руслан Мингазов и Арман Нусип. В итоге 8:0.

Главный тренер ФК Ertis Милан Миланович выставил на матч следующий состав:

1-й тайм:

Черник, Есимов, Сартаков, Аслан, Шмидт, Хрипков, Искаков, Красноперов, Кенесов, Подио, Фонсека.

2-й тайм:

Капанов, Почивалин, Стаменкович, Кузнецов, Шмидт, Кулжанов, Добрас, Санкович, Мингазов, Нусип, Житнев.

Напомним, что 16 марта в связи с распространением коронавирусной инфекции чемпионат Казахстана по футболу был приостановлен. ФК Ertis после двух туров первенства с одним баллом занимает девятое место в турнирной таблице.