Обе встречи завершились в пользу гостей.

На 17-й минуте «Кулагер» открыл счет и во второй половине встречи удвоил преимущество.

Хозяева, взявшие инициативу в свои руки, сравняли счет благодаря точным ударам Александра Архипова и Дениса Клемешова. Но за 13 секунд до окончания игры петропавловцы вырвали победу. Итог - 2:3.

В ответном поединке «Ертіс» вновь был в роли догоняющего. Гости забросили три безответных шайб за два периода.

В заключительном отрезке игры Вадим Зеленков сократил отставание. Но спустя три минуты «Кулагер» забросил четвертую шайбу. За 39 секунд Антон Полещук и Александр Архипов успели отличиться. К сожалению, большего добиться не удалось. Гости одержали вторую победу - 3:4.

- Поздравляю команду соперников с двумя победами, - говорит старший тренер ХК «Ертіс» Артем Зубарев. - По нашей команде могу сказать: как собрались после Нового года, сразу начали работать. Полная потеря концентрации. На выезде упустили две победы и дома проиграли. Будем дальше думать, что и как делать.

Павлодарцы с 60 набранными очками расположились на восьмой строчке турнирной таблицы. Следующая игра состоится 18-19 января на выезде против кокшетауского ХК «Арлан».